Controlador de carga solar Mppt a prueba de agua Mars 80 / 100A nuevo modelo 48BL -80A / 48BL-100A 12/24/36 / 48V 150VDC 5KW
- Voltaje del sistema: 12V / 24V / 36v / 48v Auto
- Max. Voltaje de entrada fotovoltaica: 150 V CC
- Corriente nominal: 80 / 100A
- Modo de carga: carga Mppt de 3 etapas
- Certificación: CE / Fcc / RoHS / ISO9001
- Tamaño del producto: 500 * 350 * 140 mm
- Peso: 13kg
- Comunicación: RS485 / wifi / GPRS / Ethernet Monitoreo en línea
- Tipo de batería: Gel sellado AGM de litio inundado
- Tipo de IP: IP67
Controlador solar MPPT impermeable IP67 12V 24V 36V 48V 80A 100A
Característica
1.Modo de carga MPPT, eficiencia de conversión de hasta 99%.